Albo D'oro Edizione 2019

GRANFONDO CAMPANIA - Vulcano Buono (NA) - 22 Settembre 2019 - CLASSIFICA ASSOLUTA
 
Ordine Arrivo Numero Pettorale Cat. Nome Società Tempo Impiegato
(GG:HH:MM:SS:MS)
Media
(Km/h)
Ritardo
sul primo
                     
1 442 M2 (1) Del Prete Gaetano Lepori 00:03:19:02.861 35.569  
2 439 M2 (2) Pisani Vincenzo Euronix Team 00:03:21:35.664 35.120 00:02:32.802
3 412 M1 (1) Sivo Marco Team Cesaro Falasca 00:03:21:36.094 35.119 00:02:33.232
4 365 ELMT (1) Battaglia Vito Angelo Murolo Costruzioni 00:03:21:36.343 35.118 00:02:33.481
5 396 M1 (2) Lucarelli Bartolomeo Pedale Elettrico 00:03:21:36.591 35.117 00:02:33.729
6 420 M1 (3) Monzillo Onofrio Autoricambi Marrone 00:03:21:36.593 35.117 00:02:33.731
7 366 ELMT (2) Rosolia Andrea Becycle Company Bellizzi 00:03:23:09.832 34.849 00:04:06.970
8 349 M1 (4) Giangregorio Felice Apice Tre Colli 00:03:23:10.832 34.846 00:04:07.970
9 234 M4 (1) Guida Silvio Murolo Costruzioni 00:03:23:14.081 34.837 00:04:11.219
10 413 M2 (3) Nigro Domenicantonio Team Cesaro Falasca 00:03:23:53.083 34.726 00:04:50.221
11 250 M2 (4) Del Giudice Pasquale Vesuvio and bike 00:03:24:04.825 34.692 00:05:01.963
12 415 M1 (5) Adriano Luciano Cavaliere Bici CPS 00:03:24:05.085 34.691 00:05:02.223
13 416 M4 (2) Giannetti Antonio Cavaliere Bici CPS 00:03:24:18.073 34.655 00:05:15.211
14 384 M2 (5) Lanniello Giuseppe Ciclismo Avigliano 00:03:24:55.569 34.549 00:05:52.707
15 441 M2 (6) Del Prete Massimiliano Lepori 00:03:26:00.311 34.368 00:06:57.449
16 207 M4 (3) Balzano Severino Luigi Murolo Costruzioni 00:03:26:00.513 34.368 00:06:57.652
17 438 M2 (7) Capuano Giacomo Euronix Team 00:03:26:01.061 34.366 00:06:58.199
18 272 M1 (6) Messina Davide Gilardi 00:03:26:01.255 34.365 00:06:58.393
19 400 ELMT (3) Salzillo Giovanni Pedale Elettrico 00:03:26:01.570 34.365 00:06:58.708
20 37 ELMT (4) Evangelista Cristian LupinBike 00:03:26:01.811 34.364 00:06:58.949
21 13 M1 (7) Russo Raffaele Team D'Aniello Cycling - I Soci 00:03:26:01.997 34.363 00:06:59.135
22 425 M2 (8) D'Antuono Gennaro Disturbike 00:03:26:02.184 34.363 00:06:59.322
23 264 M2 (9) Paolini Francesco Sprint 00:03:26:02.372 34.362 00:06:59.510
24 186 M2 (10) Milito Lorenzo Tuttobici Romano 00:03:26:02.560 34.362 00:06:59.698
25 362 M5 (1) Rossetti Pasquale Pianese Bike 00:03:26:02.812 34.361 00:06:59.950
26 357 M2 (11) Di Falco Luigi Born To Run Magnum 00:03:26:03.560 34.359 00:07:00.698
27 419 M3 (1) Leone Vincenzo Cavaliere Bici CPS 00:03:26:04.561 34.356 00:07:01.699
28 440 M5 (2) Comune Giuseppe Lepori 00:03:27:56.046 34.049 00:08:53.184
29 30 M1 (8) Oreficie Antonio Kilometro zero cycling team 00:03:28:51.789 33.898 00:09:48.927
30 381 M2 (12) Corbisiero Antonio   00:03:28:52.540 33.896 00:09:49.679
31 414 M3 (2) Vecchione Paolo Pit Stop Racing Team 00:03:28:55.039 33.889 00:09:52.177
32 316 M4 (4) Terno Pietro Ciclo Team No Stress 00:03:28:55.228 33.888 00:09:52.366
33 358 M3 (3) Aschettino Gianfranco Born To Run Magnum 00:03:28:55.538 33.888 00:09:52.676
34 455 M3 (4) Grano Danilo Cavaliere Bici CPS 00:03:28:55.789 33.887 00:09:52.927
35 85 M5 (3) Buonaguro Angelo Loose Dogs 00:03:28:59.538 33.877 00:09:56.676
36 322 M2 (13) Leone Enio Cavaliere Bici CPS 00:03:29:16.286 33.832 00:10:13.424
37 401 M1 (9) Giglio Agostino Pedale Elettrico 00:03:29:27.285 33.802 00:10:24.423
38 233 M1 (10) Bianco Giuseppe Murolo Costruzioni 00:03:30:20.597 33.659 00:11:17.735
39 377 M2 (14) Balestriere Fortunato Team Balestriere 00:03:31:21.519 33.498 00:12:18.657
40 306 M2 (15) Communara Pietro Cicloamatori Caserta 00:03:31:22.144 33.496 00:12:19.282
41 376 ELMT (5) Pinto Antonio Pianura Cycling 00:03:31:22.769 33.494 00:12:19.907
42 466 M5 (4) Pannone Luigi Neapolis Bike Team Nardiello 00:03:31:23.518 33.492 00:12:20.656
43 248 M3 (5) Gambocci Vincenzo Bici Qualiano 00:03:31:24.019 33.491 00:12:21.157
44 235 M3 (6) Marrazzo Luigi Team D'Aniello Cycling - I Soci 00:03:31:24.589 33.489 00:12:21.727
45 445 ELMT (6) Ferrara Angelo Bici E Bici 00:03:31:26.018 33.486 00:12:23.156
46 5 M3 (7) Montefusco Daniele Bike Montoro 00:03:31:26.269 33.485 00:12:23.407
47 245 M2 (16) Feliciello Paolo Bici Qualiano 00:03:31:26.467 33.484 00:12:23.605
48 325 ELMT (7) Calabria Alberto   00:03:31:26.654 33.484 00:12:23.792
49 417 M4 (5) Rega Carmine Cavaliere Bici CPS 00:03:31:26.841 33.484 00:12:23.979
50 224 M2 (17) Bonaventura Coriolano Barracuda Bike Cycling Team 00:03:31:27.074 33.483 00:12:24.212
51 427 M2 (18) Apuzzo Michele Disturbike 00:03:31:27.261 33.482 00:12:24.399
52 428 M2 (19) Del Forno Gianfranco Disturbike 00:03:31:27.455 33.482 00:12:24.593
53 100 M2 (20) Del Sordo Carmine Scandone Ciclismo 00:03:31:27.644 33.481 00:12:24.782
54 41 M3 (8) Cristofaro Antonio Kilometro zero cycling team 00:03:31:31.204 33.472 00:12:28.342
55 72 M3 (9) Marigliano Biagio Loose Dogs 00:03:31:31.388 33.472 00:12:28.527
56 6 M3 (10) Bassano Giovanni Bike Montoro 00:03:31:31.588 33.471 00:12:28.726
57 257 M4 (6) Carlone Michele Amatori Putignano 00:03:31:35.517 33.461 00:12:32.655
58 359 M5 (5) Conte Alfonso Team Prof Bike 00:03:31:39.017 33.451 00:12:36.155
59 21 M3 (11) Petagna Salvatore Amici Del Pedale 00:03:31:49.516 33.424 00:12:46.654
60 342 M6 (1) Ranno Antonio Sport 2000 Team Bike Portici 00:03:34:42.742 32.974 00:15:39.880
61 341 M6 (2) Sorrentino Luigi Sport 2000 Team Bike Portici 00:03:34:43.242 32.973 00:15:40.380
62 343 M4 (7) Borrelli Francesco Sport 2000 Team Bike Portici 00:03:34:43.434 32.973 00:15:40.572
63 310 M3 (12) Tammaro Gennaro Neapolis Bike Team Nardiello 00:03:34:43.994 32.971 00:15:41.132
64 409 M1 (11) Bianco Angelo Rosa Raffaele 00:03:35:44.234 32.818 00:16:41.372
65 426 M4 (8) Apuzzo Giovanni Disturbike 00:03:35:44.734 32.816 00:16:41.872
66 143 M7 (1) Adamo Aldo Amoruso 00:03:35:46.983 32.811 00:16:44.121
67 280 M3 (13) Reppucci Giuseppe Circolo Amatori Della Bici 00:03:35:47.733 32.809 00:16:44.871
68 246 M2 (21) Grieco Luca Bici Qualiano 00:03:35:48.733 32.806 00:16:45.871
69 22 M3 (14) Maiello Carmine Amici Del Pedale 00:03:35:51.983 32.798 00:16:49.121
70 397 M3 (15) Navedoro Giuseppe Asd Pedale Elettrico 00:03:36:45.476 32.663 00:17:42.614
71 251 M3 (16) Abategiovanni Salvatore Biesse Promotion 00:03:38:50.209 32.353 00:19:47.347
72 410 M2 (22) Bianco Domenico Rosa Raffaele 00:03:38:50.459 32.352 00:19:47.597
73 38 M3 (17) Balzano Raffaele Vesuvio and bike 00:03:38:50.719 32.352 00:19:47.857
74 216 M6 (3) Antonucci Carlo Ciclistica Marcianise 00:03:38:50.923 32.351 00:19:48.061
75 404 ELMT (8) Pinto Pasquale I Love MTB Torre Del Greco 00:03:38:51.117 32.351 00:19:48.255
76 331 M4 (9) Monte Giuseppe Splinter Bike 00:03:38:51.325 32.350 00:19:48.463
77 477 M2 (23) Di Lena Vincenzo Ammatauro Bike 00:03:38:51.709 32.349 00:19:48.847
78 144 M6 (4) Amoroso Rosario Team Bike Maddaloni 00:03:38:51.959 32.349 00:19:49.097
79 424 M5 (6) Mango Mario Libero Mastantuoni Sport 1950 00:03:38:53.209 32.345 00:19:50.347
80 217 ELMT (9) Cola Pasquale Vesuvio and bike 00:03:38:53.461 32.345 00:19:50.599
81 99 ELMT (10) Garofalo Elio Scandone Ciclismo 00:03:38:53.710 32.344 00:19:50.848
82 7 M2 (24) Palumbo Marco Bike Montoro 00:03:38:53.908 32.344 00:19:51.046
83 399 M2 (25) Lucarelli Tommaso Pedale Elettrico 00:03:38:54.102 32.343 00:19:51.240
84 379 M2 (26) Morra Luca Team Balestriere 00:03:38:54.298 32.343 00:19:51.436
85 23 M5 (7) Ciccone Giuseppe Amici Del Pedale 00:03:38:54.959 32.341 00:19:52.097
86 398 M3 (18) Petruzzi Angelo Asd Pedale Elettrico 00:03:38:56.459 32.337 00:19:53.597
87 348 ELMT (11) Concilio Andrea Amici Per La Bici 00:03:38:57.401 32.335 00:19:54.539
88 423 M3 (19) Iafulli Ciro Autoricambi Marrone 00:03:39:01.708 32.325 00:19:58.846
89 8 M1 (12) Fiorenza Vincenzo Team Bike Vesuvio 00:03:39:35.523 32.242 00:20:32.661
90 90 ELMT (12) Cavallaro Alfonso Team Bike Vesuvio 00:03:39:35.954 32.241 00:20:33.092
91 465 M3 (20) Alboretti Angelo Team Bike Vesuvio 00:03:39:36.203 32.240 00:20:33.341
92 375 M2 (27) Innocenti Luca Team Balestriere 00:03:39:36.453 32.239 00:20:33.591
93 393 M3 (21) Desiderio Beniamino Evolution bike ir cycling 00:03:39:37.524 32.237 00:20:34.662
94 363 ELMT (13) Pastore Dario Becycle Company Bellizzi 00:03:39:37.717 32.236 00:20:34.855
95 92 M5 (8) Marsiglia Antonio Voyager Bike Castel San Giorgi 00:03:39:38.952 32.233 00:20:36.090
96 301 M2 (28) D'Avino Luigi Neapolis Bike Team Nardiello 00:03:39:39.144 32.233 00:20:36.282
97 50 M3 (22) Pesce Luigi GS Freedom Bike 00:03:39:39.952 32.231 00:20:37.090
98 353 M4 (10) Raimo Catello Team Bike Vesuvio 00:03:39:40.523 32.229 00:20:37.661
99 371 M3 (23) Iovino Francesco Bike Elite 00:03:39:45.702 32.217 00:20:42.840
100 373 M2 (29) Cardone Vincenzo Bike Elite 00:03:39:45.951 32.216 00:20:43.089
101 370 M3 (24) Battaglia Giuseppe Bike Elite 00:03:39:46.203 32.215 00:20:43.341
102 214 M1 (13) Pisano Giovanbattista   00:03:40:24.696 32.122 00:21:21.834
103 491 M7 (2) Nunziante Luigi Rokka Bike 00:03:40:56.942 32.044 00:21:54.080
104 103 ELMT (14) Monda Luigi Tranchese Cycling 00:03:40:57.135 32.043 00:21:54.273
105 101 ELMT (15) Salerno Francesco Scandone Ciclismo 00:03:43:51.919 31.626 00:24:49.057
106 261 M3 (25) Valletti Luca Amatori Putignano 00:03:46:28.898 31.261 00:27:26.036
107 378 M3 (26) Mollica Giuseppe Team Balestriere 00:03:46:29.908 31.258 00:27:27.046
108 29 M3 (27) Mona Roberto Kilometro zero cycling team 00:03:46:30.468 31.257 00:27:27.606
109 482 M5 (9) Cotumaccio Massimo ProCycling Promotech 00:03:46:31.151 31.256 00:27:28.289
110 326 M2 (30) Mautone Giovanni Dogma Bike 00:03:46:31.341 31.255 00:27:28.479
111 403 M5 (10) Pinto Michele I Love MTB Torre Del Greco 00:03:46:31.535 31.255 00:27:28.673
112 179 M3 (28) Vinci Pasquale Team Faneli 00:03:46:31.732 31.254 00:27:28.870
113 172 M5 (11) Incrivaglia Angelo Team Faneli 00:03:46:31.961 31.254 00:27:29.099
114 102 M6 (5) Ziviello Eugenio Scandone Ciclismo 00:03:46:32.647 31.252 00:27:29.786
115 488 M6 (6) Lanni Antonio Mastantuoni Sport 1950 00:03:46:32.837 31.252 00:27:29.975
116 496 M7 (3) Sabatino Crescenzo Daniello Cycling 00:03:46:33.027 31.251 00:27:30.165
117 32 M4 (11) Parolisi Giuseppe Kilometro zero cycling team 00:03:46:33.398 31.250 00:27:30.536
118 164 M4 (12) Capuozzo Gaetano Pompei Cesenatico 00:03:46:33.587 31.250 00:27:30.725
119 313 M3 (29) Arena Giuseppe Gli Arditi Di Tiriolo 00:03:46:33.777 31.250 00:27:30.915
120 492 M3 (30) Agnello Alessandro Alfanobike'S Elisa97 00:03:46:34.398 31.248 00:27:31.536
121 418 M6 (7) Caruso Vincenzo Cavaliere Bici CPS 00:03:46:36.398 31.244 00:27:33.536
122 382 M4 (13) Capaldo Francesco Saverio Ciclistica Salernitana 00:03:46:37.146 31.242 00:27:34.284
123 327 M3 (31) Farina Giuseppe Dogma Bike 00:03:46:39.646 31.236 00:27:36.784
124 88 M2 (31) Riccardi Marcello Ianniello Team 00:03:46:40.646 31.234 00:27:37.784
125 205 M4 (14) Irizarry Ramon LupinBike 00:03:46:43.396 31.227 00:27:40.534
126 231 M2 (32) Nocera Carmine Team Falco 00:03:46:51.145 31.210 00:27:48.283
127 350 M2 (33) Di Nocera Gianluca Team D'Aniello Cycling - I Soci 00:03:46:51.353 31.209 00:27:48.491
128 124 M7 (4) Riccardi Domenico ProCycling Promotech 00:03:47:42.388 31.093 00:28:39.527
129 432 M4 (15) Padovano Giovanni Disturbike 00:03:47:42.888 31.092 00:28:40.027
130 497 M6 (8) Chiappucci Claudio Team Chiappucci 00:03:47:43.082 31.091 00:28:40.220
131 10 M2 (34) De Felice Andrea Team Bike Vesuvio 00:03:47:43.278 31.091 00:28:40.416
132 26 M1 (14) Tomasiello Dario ASD Cicli Ugolino 00:03:49:46.870 30.812 00:30:44.009
133 208 M3 (32) Basile Massimo   00:03:51:42.853 30.555 00:32:39.991
134 431 M4 (16) Limodio Giuseppe Disturbike 00:03:52:25.347 30.462 00:33:22.485
135 210 ELMT (16) Pinto Rosario Pianura Bike 00:03:52:25.537 30.461 00:33:22.675
136 243 M2 (35) Margarita Antonio Hard Bike 00:03:52:39.596 30.431 00:33:36.734
137 2 ELMT (17) Circasso Corbo Michele Asd 10bike 00:03:52:40.094 30.430 00:33:37.232
138 35 M3 (33) Aurilio Vincenzo Team Bike Vesuvio 00:03:52:40.344 30.429 00:33:37.482
139 63 M6 (9) Nardiello Rossano Ottovolanti 00:03:52:40.845 30.428 00:33:37.983
140 271 ELMT (18) Carpenito Lorenzo Matese Bike Team 00:03:52:41.037 30.428 00:33:38.175
141 242 M3 (34) Mele Francesco Hard Bike 00:03:52:41.235 30.427 00:33:38.373
142 450 M4 (17) Rea Ciro Neapolis Bike Team Nardiello 00:03:52:41.429 30.427 00:33:38.567
143 385 M5 (12) Sola Fabio Team Ciclismo Sorrentino 00:03:52:41.846 30.426 00:33:38.984
144 443 M4 (18) Alfano Franco Alfanobike'S Elisa97 00:03:52:42.036 30.425 00:33:39.174
145 17 M2 (36) Passaro Carlo Amici Del Pedale 00:03:52:42.232 30.425 00:33:39.370
146 24 M5 (13) Ciccone Gioacchino Amici Del Pedale 00:03:52:42.424 30.425 00:33:39.563
147 434 M6 (10) Ciotola Luigi Baiano Drs 00:03:52:42.844 30.424 00:33:39.982
148 80 M6 (11) Iervolino Carmine Loose Dogs 00:03:52:43.034 30.423 00:33:40.172
149 355 M2 (37) Basile Alessandro Rokka Bike 00:03:52:43.414 30.422 00:33:40.552
150 249 ELMT (19) Langella Giuseppe Vesuvio and bike 00:03:52:44.845 30.419 00:33:41.983
151 387 M8 (1) Iaccarino Gaetano Team Ciclismo Sorrentino 00:03:52:49.093 30.410 00:33:46.231
152 356 M4 (19) Esposito Giuseppe Born To Run Magnum 00:03:52:49.854 30.408 00:33:46.992
153 156 ELMT (20) Griffo Paolo Radiosa Primavera 00:03:52:52.092 30.403 00:33:49.230
154 98 M4 (20) Crisci Giovanni Team Bike Progress 00:03:52:53.842 30.400 00:33:50.980
155 386 M6 (12) Scarpati Antonino Team Ciclismo Sorrentino 00:03:54:52.395 30.144 00:35:49.533
156 330 M6 (13) Cavasso Angelo Antonio Splinter Bike 00:03:54:52.586 30.144 00:35:49.724
157 324 M4 (21) Sasso Antonio   00:03:54:53.325 30.142 00:35:50.463
158 478 M6 (14) Liparulli Francesco Sperone bike 00:03:54:53.827 30.141 00:35:50.965
159 68 M5 (14) Balletta Oreste Sperone bike 00:03:54:54.324 30.140 00:35:51.462
160 131 ELMT (21) Cesaro Orlando Asd  Lusciano 00:03:54:54.517 30.139 00:35:51.655
161 490 M1 (15) De Rosa Raffaele   00:03:54:54.722 30.139 00:35:51.860
162 487 M3 (35) Pisacane Luigi Team Bike Vesuvio 00:03:54:54.932 30.138 00:35:52.070
163 33 M5 (15) Matrone Antonio Team Bike Vesuvio 00:03:54:55.124 30.138 00:35:52.262
164 305 M2 (38) Costanzo Orlando Cicloamatori Caserta 00:03:54:55.318 30.138 00:35:52.456
165 281 M3 (36) Scarsella Simone Circolo Amatori Della Bici 00:03:54:55.699 30.137 00:35:52.837
166 493 M5 (16) Panariello Aniello Two Towers 00:03:58:29.793 29.686 00:39:26.931
167 500 ELMT (22) Iervolino Luigi Good Bike 00:03:58:30.793 29.684 00:39:27.931
168 211 M3 (37) Calise Francesco   00:03:58:32.542 29.680 00:39:29.680
169 220 M6 (15) Esposito Ciro Autoricambi Marrone 00:03:58:33.042 29.679 00:39:30.180
170 485 M5 (17) Acanfora Liberato Team Bike Vesuvio 00:03:58:33.293 29.679 00:39:30.431
171 328 M8 (2) Cinotti Raffaele Splinter Bike 00:03:58:33.492 29.678 00:39:30.630
172 256 M6 (16) Biasi Pietro Amatori Putignano 00:03:58:34.045 29.677 00:39:31.183
173 178 M3 (38) De Chiara Fabio Team Faneli 00:03:58:36.292 29.672 00:39:33.430
174 380 M4 (22) Fortunato Umberto   00:03:59:05.038 29.613 00:40:02.176
175 475 ELMT (23) Sorrentino Francesco Alfanobikes Elisa 97 00:03:59:06.788 29.609 00:40:03.926
176 218 M4 (23) Carotenuto Giuseppe Alfanobike'S Elisa97 00:03:59:07.038 29.609 00:40:04.176
177 273 M1 (16) Prata Igor Ciclistica Massicana 00:04:00:29.025 29.441 00:41:26.163
178 180 M3 (39) Scarpa Gaetano Team Faneli 00:04:00:29.276 29.440 00:41:26.414
179 319 M4 (24) Ianniciello Filippo San Massimo 00:04:00:34.775 29.429 00:41:31.913
180 332 M2 (39) Ferraro Salvatore   00:04:00:36.275 29.426 00:41:33.413
181 333 W1 (1) Principe Lidia   00:04:00:36.525 29.425 00:41:33.663
182 437 W1 (2) Iervolino Marianna Tour Bike Asd 00:04:00:41.024 29.416 00:41:38.162
183 347 M5 (18) Cavallaro Angelo Raffaele Vesuvio and bike 00:04:00:44.274 29.410 00:41:41.412
184 66 M8 (3) Piccolo Sebastiano   00:04:00:47.774 29.402 00:41:44.912
185 31 M3 (40) Capasso Rocco Kilometro zero cycling team 00:04:00:49.023 29.400 00:41:46.161
186 27 M2 (40) Piccolo Ferdinando Kilometro zero cycling team 00:04:00:49.273 29.399 00:41:46.411
187 436 M2 (41) Della Gatta Rosario Zero A Zero Cycling 00:04:01:08.770 29.360 00:42:05.908
188 129 M2 (42) Striano Pasquale Mastantuoni Sport 1950 00:04:01:44.335 29.288 00:42:41.473
189 392 M5 (19) Durante Giuseppe Team Ciclismo Sorrentino 00:04:01:58.013 29.260 00:42:55.152
190 389 M5 (20) Sposito Roberto Team Ciclismo Sorrentino 00:04:01:58.213 29.260 00:42:55.351
191 464 ELMT (24) Petrone Antonio Brasciwood 00:04:03:07.003 29.122 00:44:04.141
192 293 M4 (25) Perrina Crescenzo Brasciwood 00:04:03:08.004 29.120 00:44:05.143
193 474 M2 (43) Fattorusso Gennaro Alfanobikes Elisa 97 00:04:03:09.253 29.117 00:44:06.391
194 126 M6 (17) De Blasio Andrea La Fabianese Team Lions 00:04:03:43.443 29.049 00:44:40.581
195 45 M1 (17) Conte Carmine Sperone bike 00:04:04:09.994 28.997 00:45:07.132
196 247 M3 (41) Marino Rosario Bici Qualiano 00:04:04:14.994 28.987 00:45:12.132
197 351 M2 (44) Romano Giuseppe Team Bike Vesuvio 00:04:04:23.242 28.970 00:45:20.380
198 435 M4 (26) Ragucci Gabriele Baiano Drs 00:04:04:23.743 28.969 00:45:20.881
199 334 M4 (27) Stinga Gianluca   00:04:04:54.987 28.908 00:45:52.125
200 154 M5 (21) Guercia Francesco La Fabianese Team Lions 00:04:05:35.982 28.827 00:46:33.120
201 193 M3 (42) De Rosa Domenico Tour Bike Asd 00:04:08:47.704 28.457 00:49:44.842
202 194 M1 (18) De Rosa Vincenzo Tour Bike Asd 00:04:08:47.954 28.457 00:49:45.092
203 9 M3 (43) Ardizio Francesco Team Bike Vesuvio 00:04:08:48.704 28.455 00:49:45.842
204 128 M2 (45) Salvio Alfredo Termine Bianco Bike 00:04:08:48.899 28.455 00:49:46.037
205 121 M5 (22) Ambrosino Antonio La Fabianese Team Lions 00:04:08:49.284 28.454 00:49:46.422
206 260 W1 (3) Tria Antonella Amatori Putignano 00:04:08:49.475 28.454 00:49:46.613
207 311 M3 (44) Cocozza Giacomo Sport 2000 Team Bike Portici 00:04:08:52.454 28.448 00:49:49.592
208 472 M4 (28) Di Pasquale Nicola Team Bike Progress 00:04:08:55.273 28.443 00:49:52.411
209 372 M4 (29) Esposito Antonio Bike Elite 00:04:09:00.702 28.432 00:49:57.840
210 227 M5 (23) Canfora Massimo Team Bike Vesuvio 00:04:09:00.897 28.432 00:49:58.036
211 300 M3 (45) Genito Nicola Red Lions 00:04:09:14.950 28.405 00:50:12.088
212 16 M2 (46) Carapella Domenico Team United Maddaloni 00:04:09:17.450 28.401 00:50:14.588
213 444 M3 (46) Calabrese Antonio Alfanobike'S Elisa97 00:04:09:21.199 28.393 00:50:18.337
214 147 M6 (18) Berman Michael Domitia bike 00:04:09:25.699 28.385 00:50:22.837
215 462 M4 (30) Candice Livio Sport 2000 Team Bike Portici 00:04:09:39.447 28.359 00:50:36.585
216 51 M4 (31) Pesce Luciano GS Freedom Bike 00:04:09:53.695 28.332 00:50:50.833
217 55 ELMT (25) Giugliano Francesco GS Freedom Bike 00:04:09:53.945 28.331 00:50:51.083
218 258 M8 (4) Laporta Francesco Amatori Putignano 00:04:10:12.262 28.297 00:51:09.400
219 307 M1 (19) Spampanato Antonio Roca 00:04:10:13.943 28.294 00:51:11.081
220 226 M4 (32) Colonna Antonio Sport 2000 Team Bike Portici 00:04:10:15.942 28.290 00:51:13.080
221 266 M8 (5) D'Ambrosio Alfonso Asd Sprint 00:04:10:20.191 28.282 00:51:17.329
222 469 W2 (1) Colasuonno Rosa Pedale Elettrico 00:04:12:01.177 28.093 00:52:58.315
223 320 M5 (24) Franzese Aniello San Massimo 00:04:12:01.427 28.093 00:52:58.565
224 173 M3 (47) Pappalardo Rosario Team Faneli 00:04:12:56.669 27.990 00:53:53.807
225 476 M4 (33) Annunziata Aniello Ammatauro Bike 00:04:12:56.919 27.990 00:53:54.057
226 228 M3 (48) Manzo Michele Tour Bike Asd 00:04:12:57.239 27.989 00:53:54.377
227 315 M3 (49) Arena Baldassarre Nuova Chiattinese 00:04:12:57.669 27.988 00:53:54.807
228 344 M5 (25) Elefante Gaetano Bite e Bike 00:04:12:57.920 27.988 00:53:55.058
229 197 ELMT (26) Martone Raffaele   00:04:14:38.655 27.803 00:55:35.793
230 209 ELMT (27) Marino Giuseppe   00:04:14:39.405 27.802 00:55:36.543
231 262 M5 (26) Tedesco Vincenzo Sprint 00:04:14:39.599 27.802 00:55:36.737
232 452 M5 (27) Maione Massimo Tigers Team 00:04:14:39.793 27.801 00:55:36.931
233 191 M3 (50) Iossa Umberto Team Bifulco 00:04:14:39.986 27.801 00:55:37.125
234 406 M1 (20) Romano Salvatore Dogma Bike 00:04:14:40.183 27.801 00:55:37.322
235 299 M5 (28) Bruno Biagio Red Lions 00:04:15:30.907 27.709 00:56:28.045
236 449 M7 (5) Nacchio Alfonso Alfanobike'S Elisa97 00:04:16:37.638 27.589 00:57:34.777
237 448 M6 (19) D'Antonio Pasquale Alfanobike'S Elisa97 00:04:16:37.888 27.588 00:57:35.027
238 159 M2 (47) Di Nunzio Diego Radiosa Primavera 00:04:17:21.382 27.510 00:58:18.520
239 158 M4 (34) Valentino Domenico Radiosa Primavera 00:04:17:21.882 27.510 00:58:19.020
240 198 M6 (20) Foschini Luigi Atl. Ermes Antoniana 00:04:17:22.131 27.509 00:58:19.269
241 148 M5 (29) Scotto Di Carlo Giuseppe Domitia bike 00:04:17:23.131 27.507 00:58:20.269
242 203 M2 (48) Galluzzo Marco Team Cycling Botta 00:04:17:25.381 27.503 00:58:22.519
243 11 M3 (51) Torello Gennaro Daniele Bike Montoro 00:04:17:28.131 27.498 00:58:25.269
244 162 M4 (35) Crisci Michele Rosario Radiosa Primavera 00:04:17:42.879 27.472 00:58:40.018
245 339 M7 (6) Peluso Raffaele Domenico Polisportiva Montestella 00:04:17:47.128 27.465 00:58:44.266
246 338 M5 (30) Nicelli Gianmarco Team 100.1 00:04:17:47.878 27.463 00:58:45.016
247 433 M8 (6) Baiano Agostino Baiano Drs 00:04:19:33.364 27.277 01:00:30.502
248 109 M5 (31) Di Guido Salvatore Team Bike Vesuvio 00:04:19:55.110 27.239 01:00:52.248
249 151 M5 (32) Di Riso Francesco Team Bike Vesuvio 00:04:19:55.529 27.239 01:00:52.667
250 152 M5 (33) Ferraro Giuseppe Team Bike Vesuvio 00:04:19:55.721 27.238 01:00:52.859
251 106 M4 (36) Aiello Domenico Team Bike Vesuvio 00:04:19:55.920 27.238 01:00:53.058
252 486 M4 (37) Isola Raffaele Team Bike Vesuvio 00:04:19:56.112 27.238 01:00:53.250
253 239 M3 (52) Di Parma Pasquale Hard Bike 00:04:19:56.305 27.237 01:00:53.443
254 336 M4 (38) Franzese Angelo Dogma Bike 00:04:19:56.496 27.237 01:00:53.634
255 499 M6 (21) Gulliot Eric   00:04:19:56.697 27.237 01:00:53.835
256 314 M4 (39) Cicalese Giovanni Team Bike Vesuvio 00:04:24:54.067 26.727 01:05:51.205
257 390 M7 (7) D'Alessio Mattia Team Ciclismo Sorrentino 00:04:24:54.567 26.726 01:05:51.705
258 263 M4 (40) Palomba Pietro Sprint 00:04:24:56.318 26.723 01:05:53.456
259 89 M4 (41) Spiezio Antonio Team Bike Vesuvio 00:04:25:23.813 26.677 01:06:20.951
260 130 M2 (49) Fattorusso Alessandro Alfanobikes Elisa 97 00:04:25:24.018 26.677 01:06:21.156
261 60 W2 (2) Rosella Nicoletta Sperone bike 00:04:25:31.062 26.665 01:06:28.200
262 62 M2 (50) D'Avanzo Pasquale Sperone bike 00:04:25:31.261 26.665 01:06:28.399
263 61 M4 (42) Bellavista Stefano Sperone bike 00:04:25:31.454 26.664 01:06:28.592
264 59 M3 (53) Piccolo Vincenzo Sperone bike 00:04:25:31.678 26.664 01:06:28.816
265 352 M4 (43) Borrelli Maurizio Olimpica Pompei 00:04:25:36.311 26.656 01:06:33.449
266 118 M6 (22) Vitiello Salvatore Team Bike Vesuvio 00:04:25:36.561 26.656 01:06:33.699
267 222 M1 (21) Russo Gennaro Barracuda Bike Cycling Team 00:04:26:45.052 26.542 01:07:42.190
268 19 M3 (54) Giugliano Salvatore Amici Del Pedale 00:04:29:29.777 26.271 01:10:26.915
269 18 M4 (44) Messore Giovanni Amici Del Pedale 00:04:29:29.969 26.271 01:10:27.107
270 20 M4 (45) Iasio Francesco Amici Del Pedale 00:04:29:30.163 26.271 01:10:27.301
271 346 M3 (55) D'Amico Gennaro   00:04:29:35.026 26.263 01:10:32.164
272 345 M3 (56) Alzieri Vincenzo   00:04:29:35.526 26.262 01:10:32.664
273 270 M5 (34) Chervino Giuseppe Team Bike Vesuvio 00:04:30:00.772 26.221 01:10:57.911
274 494 M3 (57) Novelli Stefano Frate Vento 00:04:30:07.022 26.211 01:11:04.161
275 367 M4 (46) Nicodemo Domenico Frate Vento 00:04:30:07.217 26.211 01:11:04.355
276 383 M3 (58) Lettieri Nicola Frate Vento 00:04:30:07.416 26.210 01:11:04.554
277 368 M2 (51) Orciuoli Domenico Frate Vento 00:04:30:07.773 26.210 01:11:04.911
278 364 M4 (47) Lauri Giuseppe San Massimo 00:04:30:12.021 26.203 01:11:09.159
279 429 M4 (48) Del Forno Flavio Disturbike 00:04:30:56.264 26.131 01:11:53.402
280 446 M5 (35) Cascone Maurizio Alfanobike'S Elisa97 00:04:30:56.468 26.131 01:11:53.606
281 221 M5 (36) Bottino Giuseppe Barracuda Bike Cycling Team 00:04:30:58.774 26.127 01:11:55.912
282 223 M3 (59) Ruotolo Michele Barracuda Bike Cycling Team 00:04:31:01.084 26.124 01:11:58.222
283 447 M5 (37) Cascone Sebastiano Alfanobike'S Elisa97 00:04:31:02.014 26.122 01:11:59.152
284 192 ELMT (28) Di Luggo Michele   00:04:31:05.763 26.116 01:12:02.902
285 14 M3 (60) Pontillo Giovanni Team United Maddaloni 00:04:31:33.509 26.072 01:12:30.647
286 268 M8 (7) Izzo Gennaro Sprint 00:04:31:37.258 26.066 01:12:34.396
287 303 M7 (8) Antonucci Nunzio Cicloamatori Caserta 00:04:31:46.757 26.051 01:12:43.895
288 230 ELMT (29) Vitiello Roberto   00:04:31:47.757 26.049 01:12:44.895
289 3 M4 (49) Vietri Umberto Frate Vento 00:04:32:33.750 25.976 01:13:30.888
290 39 M4 (50) Vairo Carmelo Kilometro zero cycling team 00:04:32:34.751 25.974 01:13:31.889
291 176 M4 (51) Longobardi Gennaro Team Faneli 00:04:32:40.999 25.964 01:13:38.137
292 160 M8 (8) De Lucia Vitantonio Radiosa Primavera 00:04:32:41.499 25.963 01:13:38.637
293 157 M5 (38) Zanfardino Luigi Radiosa Primavera 00:04:32:41.692 25.963 01:13:38.830
294 4 ELMT (30) Gigante Antonio Solofra Bike 00:04:33:59.988 25.839 01:14:57.127
295 405 M4 (52) Finiello Ciro Dogma Bike 00:04:34:24.234 25.801 01:15:21.372
296 337 M3 (61) Annunziata Aniello Dogma Bike 00:04:34:24.485 25.801 01:15:21.623
297 91 M2 (52) Tommaso Federico Alfanobikes Elisa 97 00:04:35:10.478 25.729 01:16:07.616
298 483 M2 (53) Guadagno Vincenzo Good Bike 00:04:35:54.221 25.661 01:16:51.360
299 309 M5 (39) Rocco Ciro   00:04:36:06.470 25.642 01:17:03.609
300 252 M6 (23) Ruzza Generoso Lupi Irpini 00:04:36:46.464 25.580 01:17:43.602
301 107 M2 (54) Marano Pasquale Team Bike Vesuvio 00:04:37:42.026 25.495 01:18:39.165
302 34 M3 (62) Aiello Gerardo Team Bike Vesuvio 00:04:37:42.234 25.495 01:18:39.372
303 259 M2 (55) Mottola Mauro Modesto Amatori Putignano 00:04:37:42.459 25.494 01:18:39.597
304 317 M4 (53) Sepe Raffaele Polisportiva Montestella 00:04:37:42.848 25.494 01:18:39.987
305 298 M5 (40) Grimaldi Stefano Bite e Bike 00:04:37:51.704 25.480 01:18:48.843
306 304 M5 (41) Scotto Pasquale Cicloamatori Caserta 00:04:37:51.894 25.480 01:18:49.032
307 468 M3 (63) Guarracino Antonio Bite e Bike 00:04:37:52.085 25.480 01:18:49.223
308 181 M3 (64) Panariello Santo Team Faneli 00:04:37:53.457 25.478 01:18:50.595
309 185 M5 (42) Fanelli Ciro Team Faneli 00:04:37:53.706 25.477 01:18:50.844
310 340 M6 (24) Crivelli Corrado Crazy Biker 00:04:38:00.953 25.466 01:18:58.092
311 169 M7 (9) Iovine Pietro Team Faneli 00:04:39:54.688 25.294 01:20:51.826
312 170 M1 (22) Isilibech Dario Team Faneli 00:04:39:59.186 25.287 01:20:56.325
313 212 M1 (23) Terrone Antonio   00:04:43:43.154 24.954 01:24:40.292
314 388 M8 (9) Astarita Mario Team Ciclismo Sorrentino 00:04:45:56.955 24.760 01:26:54.094
315 481 M3 (65) Merone Alfonso Amici Del Pedale 00:04:45:57.887 24.758 01:26:55.025
316 200 M8 (10) Longanella Aniello Team Cycling Botta 00:04:45:58.135 24.758 01:26:55.273
317 71 M4 (54) Badiali Luca Voyager Bike Castel San Giorgi 00:04:45:59.137 24.756 01:26:56.275
318 274 M6 (25) Fusco Francesco Ciclando 00:04:46:03.884 24.750 01:27:01.022
319 479 M3 (66) Di Donna Francesco Paolo Alfanobikes Elisa 97 00:04:46:06.134 24.746 01:27:03.272
320 467 M7 (10) Fasolino Antonio Voyager Bike Castel San Giorgi 00:04:46:06.384 24.746 01:27:03.522
321 451 M7 (11) Fortunato Agostino Alfanobike'S Elisa97 00:04:47:09.374 24.656 01:28:06.512
322 76 M3 (67) Pizza Raffaele Loose Dogs 00:04:47:09.566 24.655 01:28:06.704
323 201 M6 (26) De Rita Sergio Team Cycling Botta 00:04:47:25.942 24.632 01:28:23.080
324 430 M5 (43) Fattorusso Salvatore Disturbike 00:04:47:52.368 24.594 01:28:49.506
325 155 M3 (68) De Luca Andrea Alfanobikes Elisa 97 00:04:47:52.938 24.593 01:28:50.076
326 215 M4 (55) Giannelli Alessandro   00:04:47:53.869 24.592 01:28:51.007
327 189 M7 (12) Festa Bruno Loose Dogs 00:04:48:10.126 24.569 01:29:07.264
328 134 M3 (69) Saporito Salvatore Good Bike 00:04:49:52.602 24.424 01:30:49.740
329 391 M7 (13) D'Ambrosio Ernesto Team Ciclismo Sorrentino 00:04:50:40.594 24.357 01:31:37.733
330 253 M2 (56) Di Fronzo Claudio Lupi Irpini 00:04:50:43.344 24.353 01:31:40.483
331 269 M5 (44) Tagliamonte Giovanni Team Bike Vesuvio 00:04:50:47.343 24.348 01:31:44.481
332 225 M1 (24) De Luca Roberto   00:04:50:47.913 24.347 01:31:45.051
333 204 M2 (57) Ler Giovanni Team Cycling Botta 00:04:51:57.583 24.250 01:32:54.721
334 122 M4 (56) Fortunato Carmine La Fabianese Team Lions 00:04:54:44.809 24.021 01:35:41.948
335 489 M8 (11) Simonelli Giovanni Amici Del Pedale 00:04:54:45.059 24.020 01:35:42.198
336 123 M5 (45) Guerriero Domenico La Fabianese Team Lions 00:04:54:45.249 24.020 01:35:42.387
337 120 M3 (70) Fortunato Rosario Faibanese Team Lions 00:04:54:45.559 24.020 01:35:42.698
338 241 M5 (46) Diaz Arturo   00:04:54:45.809 24.019 01:35:42.948
339 284 M4 (57) Carbone Gianfranco Team Bifulco 00:04:54:47.879 24.016 01:35:45.018
340 282 M4 (58) Di Prisco Mario Aniello Team Bifulco 00:04:54:48.309 24.016 01:35:45.448
341 277 M1 (25) Fusco Sabato Ciclando 00:04:57:19.857 23.812 01:38:16.995
342 244 M6 (27) Navarro Jose   00:04:59:11.521 23.664 01:40:08.659
343 165 M6 (28) Pulcrano Raffaele Bici Polvica 00:05:00:16.762 23.578 01:41:13.900
344 166 M3 (71) Mercogliano Antonio Bici Polvica 00:05:00:16.962 23.578 01:41:14.100
345 278 M3 (72) Saccomanno Vito Ciclando 00:05:00:36.009 23.553 01:41:33.147
346 276 M5 (47) Iavarone Aniello Ciclando 00:05:01:24.752 23.489 01:42:21.890
347 12 M4 (59) Russo Angelo Antonio Bike Montoro 00:05:01:25.752 23.488 01:42:22.890
348 456 M2 (58) Falace Mario Hard Bike 00:05:05:29.217 23.176 01:46:26.355
349 105 M4 (60) Leggieri Matteo Bike Squad San Severo 00:05:07:51.947 22.997 01:48:49.085
350 177 M6 (29) Falanga Michele Team Faneli 00:05:07:52.139 22.997 01:48:49.277
351 171 M1 (26) D'Urzo Ciro Team Faneli 00:05:09:29.183 22.877 01:50:26.322
352 279 M5 (48) Alfieri Severino Ciclando 00:05:09:34.682 22.870 01:50:31.820
353 374 M5 (49) Bergamasco Giovanni Team Balestriere 00:05:10:26.175 22.807 01:51:23.313
354 140 M2 (59) Cetrangolo Francesco Good Bike 00:05:11:14.168 22.748 01:52:11.307
355 188 W2 (3) Caliendo Francesca Loose Dogs 00:05:11:16.417 22.745 01:52:13.556
356 82 M4 (61) Cardone Massimilano Loose Dogs 00:05:11:16.609 22.745 01:52:13.747
357 73 M7 (14) Gallucci Angelo Loose Dogs 00:05:11:16.801 22.745 01:52:13.939
358 75 M5 (50) Rozza Felice Loose Dogs 00:05:11:16.997 22.745 01:52:14.135
359 187 W2 (4) Simonetti Tereasa Loose Dogs 00:05:11:17.228 22.744 01:52:14.366
360 86 M4 (62) Aprile Santolo Loose Dogs 00:05:11:17.419 22.744 01:52:14.558
361 79 M6 (30) Iervolino Pasquale Loose Dogs 00:05:11:17.613 22.744 01:52:14.752
362 184 W2 (5) Rossana Annunziata Team Faneli 00:05:14:01.714 22.546 01:54:58.852
363 175 M4 (63) Marrazzo Giorgio Team Faneli 00:05:14:01.908 22.545 01:54:59.046
364 183 M5 (51) Aurilla Francesco Team Faneli 00:05:14:02.143 22.545 01:54:59.281
365 142 ELMT (31) Bianco Pasquale Good Bike 00:05:19:26.347 22.164 02:00:23.486
366 161 M4 (64) Crisci Carmine Radiosa Primavera 00:05:19:46.844 22.140 02:00:43.983
367 461 ELMT (32) Catapano Serafino Team Bifulco 00:05:19:49.596 22.137 02:00:46.735
368 290 M1 (27) Mazzotta Antonio Torrebianca 00:05:19:52.595 22.134 02:00:49.734
369 302 M1 (28) Murino Giovanni Team Cycling Botta 00:05:20:28.089 22.093 02:01:25.227
370 480 W2 (6) Iossa Maria Amici Del Pedale 00:05:21:43.578 22.006 02:02:40.717
371 133 M2 (60) Ruggiero Raimondo Good Bike 00:05:21:43.774 22.006 02:02:40.913
372 237 M4 (65) Lania Bruno Boemio Bike Racing 00:05:23:04.816 21.914 02:04:01.954
373 236 M5 (52) Romano Giustino Mavin Bike 00:05:23:05.014 21.914 02:04:02.152
374 312 M4 (66) Globini Michele Sport 2000 Team Bike Portici 00:05:25:49.543 21.729 02:06:46.682
375 471 M5 (53) Terracciano Lino Team Bike Progress 00:05:25:50.043 21.729 02:06:47.182
376 213 ELMT (33) Zito Giovanni   00:05:31:59.990 21.325 02:12:57.129
377 135 M2 (61) Saporito Giuseppe Good Bike 00:05:51:50.321 20.123 02:32:47.459
378 132 M4 (67) Saporito Carmine Good Bike 00:05:51:50.572 20.123 02:32:47.710
379 136 M2 (62) Palomba Gerardo Good Bike 00:05:51:50.823 20.122 02:32:47.961
380 141 M3 (73) Bolvino Giancarlo Good Bike 00:05:51:51.571 20.122 02:32:48.709
381 36 M3 (74) Galdieri Domenico Kilometro zero cycling team 00:06:30:00.000 18.154 03:10:57.138
382 42 M4 (68) Di Lorenzo Rosario Kilometro zero cycling team 00:06:30:01.000 18.153 03:10:58.138
383 43 M4 (69) Chiacchio Luigi Kilometro zero cycling team 00:06:30:01.011 18.153 03:10:58.149